Официальный дистрибьютор
в г. Магнитогорск

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Дизайн в стиле прованс назван в честь старинной французской провинции, давшей жизнь этому стилю. Фасад в этом стиле выглядит просто и без особых затей, но аккуратно, мило, уютно. К особенностям этого стиля можно отнести:




  • натуральные, экологичные материалы,
  • естественные цвета,
  • фурнитуру, выкованную или вырезанную из дерева,
  • декор ручной работы (или имитацию).

Цветовая гамма стиля Как правило, для отделки фасада домов в стиле прованс берут светлые цвета. А вот отделку (балки, наличники, перила, ступени, обрешетки) лучше сделать темными.

Используемые материалы Применяют либо природные материалы либо материалы, заменяющие их:

  • декоративные штукатурные смеси,
  • деревянные балки, вагонка,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в современной архитектуре могут применяться фасадные панели или сайдинг, имитирующий поверхности из камня. Компания «Альта-Профиль» представляет такие панели в ассортименте своей продукции.

Для полноты стиля дизайн прованс стоит усилить и особыми интерьерными акцентами. Отлично будут подчеркивать французский провинциальный стиль фонтаны, элегантные беседки, кованые столики и скамейки, а также уличные светильники, имитирующие старинные лампы на керосине.

Отзывы

Александр Стуков

С фасадными панелями мы имеем дело около одиннадцати лет. За это время приходилось сталкиваться с разными марками. Если же заказчик купил материал, монтируем без проблем любой – опыт будь здоров. По окончании нашей работы дома имеют красивый, ухоженный, законченный вид. А вот что с ними случается в дальнейшем, это вроде бы как и нас не касается, но обидно и больно лицезреть уже на следующий сезон покрученные и неравномерно выцветшие панельки. Как правило, это происходит, когда покупают дешевый сайдинг. Но когда у нас хозяева спрашивают совета, советуем «Альта-Профиль». Ассортимент этой фирмы имеет абсолютно все для украшения здания – от цоколя до софитов, выбор цветовых решений и текстуры панелей на на любые вкусовые предпочтения и желания. Даже водосточные системы можно выбрать из нескольких цветовых соответствий молочного, белого, коричневого оттенков. Все материалы отлично выдерживают особенности климата нашего региона. Сеть дилеров широкая, поэтому продукцию характеризует и хорошее качество материалов, и быстрая доставка заказов. Совсем недавно устанавливали сайдинг на новую обрешетку из пластика. Превосходное качество! Советуем всем.

Андрей Дворкович

Изучив отзывы на строительных сообществах и форумах, мы с женой пришли к выводу о том, что каждый продавец нахваливает свою продукцию. Отправились в строительный супермаркет, для того, чтобы самим увидеть образцы сайдингов различных марок и расспросить продавцов-консультантов. В конце концов избрали «Альту» – акриловый сайдинг премиум защитного цвета для отделки стен и фасада здания, а также коричневую, как внутри так и снаружи, систему водостока. Поскольку у нас фундамент сделан из бута, то итог вышел просто превосходный. Установкой занимались монтажники профессионалы. Прошло уже несколько лет, пока что ни малейших неприятных вещей не происходит.

Светлана Стелх

Муж креативно протестировал сайдинг «Альта-Профиль» – попросил у знакомого, который недавно стал осуществлять отделку фасадов сайдингом, остатки панелей и облицевал ими собачью будку. Монтаж был очень простым, а сами панели в течение года не изменили ни форму, ни цвет даже на той стороне, на которую целыми днями падал солнечный свет. Этой весной отделали дачу. Получилось очень красиво.

Борис Снитов

Смело рекомендую своим заказчикам отделку панелями сайдинга «Альта-Профиль», ведь и стоимость вполне доступная и отличное качество. За несколько лет работы нашей бригады не поступило ни единой жалобы на материалы этой компании. Удобно то, что компания предлагает все требующиеся доборные элементы, фирменную крепежную систему и водосточные системы. Вот почему установку делаем с максимальной скоростью, да и здания выглядят очень красиво.

Виталий Дружников

Очень доволен, что шесть лет тому назад облицевал свой дом панелями сайдинга, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждую весну все доделывает, красит, мажет, видать, плохой материал попался, а я только струей воды из шланга пыль и грязь с панелей смываю. Но очень радует то, что в летнюю жару почти не пользуюсь кондиционером, а в зимний мороз экономлю на отоплении, а все потому что слой утеплителя между стенами и сайдингом сделал. Эффект термоса получился!

Евгений Терещенко

Может, пригодится мой опыт тем, кто мечтает сэкономить на монтаже сайдинга. Целиком браться за всю эту работу я не решился потому, что стены полученного по наследству домика в селе мягко говоря, кривые были. Поэтому я нанял профессиональных рабочих, чтобы они обрешетку установили, а потом вместе с сыном в свободное время собирал панели. Вложил между сайдингом и стенами хороший утеплитель. Работа не сложная, в теплое время даже нравится. Спешить не было необходимости, поэтому мы два месяца потратили. В итоге очень аккуратно все сделали, даже уголки, и по периметру окон и дверей никаких огрехов. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил двухпереломный приятного кремового цвета. И водостоки этой же компании. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Три с половиной года уже пролетело, а все смотрится как новенькое, вода не протекает.

Станислав Стацкий

Касаемо сайдинга – взял для садовой беседки наиболее дешевый сайдинг компании «Альта-Профиль». Подбил потолок белым, а внутренние стенки отделал салатовым. Планки и уголки все белые поставил. За пять лет белый цвет не загрязнился, салатовое не выцвело. Покрытие не расслоилось и не пошло трещинами. Снаружи все заплел дикий виноград. Пыль смываем шлангом во время поливных работ. Очень красиво и уютно получилось.

Александр Прохоров

Наша дача не новая – старше сорока лет, но фундамент и стены сохранились довольно неплохо. Зато шифер покрылся мхом, оцинкованные водостоки стали, как решето. Решили позапрошлой весной сделать мягкую кровлю и поставить водостоки из пластика. Крышу делала профессиональная бригада. Они порекомендовали устанавливать водостоки от «Альта-Профиль». Домик у нас одноэтажный, так что устанавливали мы их сами. Сборка – словно детский конструктор, да еще легко защелкиваются. Не нужно иметь ни ни клея, ни специальных инструментов. Желоба соединяли на земле, а потом устанавливали их по периметру на кронштейны. Осенью просветы листьями не засорялись, в зимний период водосточная система снег выдержала. Качественные уплотнители, протечек не наблюдалось.

Павел Мальков

В нашем поселке уже много зданий облицовано панелями сайдинга. Есть и отличные варианты (более десяти лет никаких нареканий), и не очень (в первый же год у наших соседей обшивка потрескалась). Среди качественных был импортный сайдинг и «Альта-Профиль». Продавцы в строительном магазине нам объяснили, что альтовский иностранному не уступает сейчас по качественным показателям, а цена его дешевле только потому, что его производят в нашей стране. Порекомендовали, что устанавливать следует как положено по правилам, если решим сами все сделать. К тому же, мы выяснили, что у соседей сайдинг был на самом деле качественный, а покорежило его из-за неправильной установки. Именно поэтому в первые месяцы весны позовем специалистов по советам знакомых. Лучше им сразу за монтаж заплатить, чем впоследствии старое все менять, тратить финансы на новый материал и потом таки нанимать профессионалов.

Николай Момот

С сайдингом «Альта-Профиль» очень комфортно работать, потому что он достаточно упругий и добротный, замки закрываются беспроблемно, и все родные аксессуары можно приобрести (планки, углы и другие). По окончании всех обязательных измерений через интернет прикидываю с помощью калькулятора на портале фирмы «Альта-Профиль», сколько чего нужно. Потом с заказчиком смотрим разнообразные сочетания оттенков и окончательно подсчитываем цену. С поставкой ни разу не было проблем – логистика отличная у компании. У нас бригада из трех человек, работаем оперативно и без лишних движений. За 7 лет – ни единого нарекания ни на материалы, ни на качество выполненных работ.

Виталий Балабанов

Хочу поделиться своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке для сайдинга «Альта-Профиль». Система – выше всяких похвал. Невесомая, не ржавеет и не сгниет. Не разрушается от грибка, жучки не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, потому фасад не поведет. Диапазон зазора воздуха – от 20 до 60 мм. Профили подобраны под различные панели, так что их форму выпуклой будут поддерживать. Имеются плоские профили под отделочные и монтажные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. Получается приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие проблем при монтаже и существенно упрощает и ускоряет работу. И далее хотелось бы пользоваться только такой обрешеткой.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. МАГНИТОГОРСК

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. МАГНИТОГОРСК

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. МАГНИТОГОРСК

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Магнитогорск, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.